Beranda Daerah Pemenang Lomba KOSN 2021 Terima Hadiah dari Bupati Pessel Rusma Yul Anwar

Pemenang Lomba KOSN 2021 Terima Hadiah dari Bupati Pessel Rusma Yul Anwar

hadiah
Bupati Pesisir Selatan Rusma Yul Anwar serahkan hadiah kepada pelajar yang berprestasi pada KOSN tahun 2021

Beritanda1 – Puluhan pemenang Lomba Kompetensi Olah Raga Nasional (KOSN) tahun 2021, terima hadiah yang diserahkan  Bupati Pesisir Selatan Rusma Yul Anwar selepas apel gabungan pegawai kantor bupati setempat, Senin (27/9/2021).

Ikut menyaksikan penyerahan hadiah tersebut, Kepala Dinas Pendidikan dan Kebudayaan Suhendri, S. Pd, M.Si, pejabat eselon II dilingkup Pemkab Pesisir Selatan.

Mengingiri penyerahan hadiah, Bupati Rusma Yul Anwar mengatakan, reward yang diberikan merupakan salah satu bentuk pengakuan pemerintah terhadap keberhasilan siswa berprestasi sesuai dengan bakatnya masing masing.

” Diharapkan,  momentum ini dapat menjadi faktor pendorong bagi pelajar untuk terus berprestasi lebih baik lagi di masa mendatang,” ungkap Rusma Yul Anwar.

Disebutkan Rusma Yul Anwar, atas nama pribadi dan pemerintah daerah,  pihaknya sangat bangga dengan prestasi yang berhasil dicapai tahun ini.

” Luar biasa ada anak kita yang berhasil  berprestasi di tingkat Provinsi dan Nasional,” ucapnya.

Pemenang
Pemenang Kompetensi Olah Raga Nasional (Kosn) Tahun 2021 Terima Rhadiah Dari Bupati Pesisir Selatan

Sementara itu, Kepala Dinas Pendidikan dan Kebudayaan Kabupaten Pesisir Selatan, Suhendri mengatakan, KOSN merupakan bagian aktivitas pengembangan bidang olahraga bagi peserta didik yang dilaksanakan setiap tahun.

Dikatakan, penyelenggaraan KOSN dilaksanakan secara daring/ online karena masih di masa pandemi covid 19.

” Sama dengan tahun lalu, pelaksanaan KOSN secara daring,” katanya.

Sementara lomba yang digelar ada dua cabang yaitu pencak silat, nomor jurus tunggal dan karate, nomor Kata perorangan.

Selain penyerahan hadiah KOSN, pada waktu yang sama, bupati Pessel juga menyerahkan untuk  festival dan lomba seni nasional (FLSN) tahun 2021.

Pelajar
Pelajar Yang Berprestasi Dikalungi Penghargaan Oleh Bupati Rusma Yul Anwar

Ada pun lomba dilaksanakan pads FLSN antara lain, tingkat SD, festival tari, festival menyanyi solo, festival gambar bercerita.  Sedsngkan lomba tingkat SMPN, festival kreatif tari, lomba kreatif musik tradisional, lomba menyanyi solo dan lomba sesain poster.

BACA JUGA:  Sebanyak 70 PPK Dilantik, Bupati Solok Ingatkan Agar Bekerja Profesional dan Jangan Melanggar Aturan

Berikut, para pemenang cabang olahraga  karate tingkat SD:  Juara 1, Muhammad Fauzan Wazif,  (UPT SDN 12 Api Api), Juara 2, Abdullah Azzam Hamid, (SDN 12 API-API),  Juara 3, Gilang Aldiansyah (SDN 14 Laban).

Sedangkan putri, Juara 1, Azura Zahratiul Ulya (UPT SDN 12 Api Api),  Juara 2, Nasya Latifah Wilham (UPT SDN 12 Api Api).

Karate tingkat SMP: Juara 1, Pandu Edian Syah (UPT SMPN 1 Lengayang), Juara 2, Alif Musriadi Saputra, juara 3, Perdi Rahmat Putra.

Kategori putri,  Juara 1, Nesya Salwa Sabila (MTsN 1 Pesisir Selatan), juara 2, Sherly Putri Mei Reni (UPT SMPN 1 Lengayang), Juara 3, Nailatul Husni )MTsS Nurul Yakin Padangmandiangin Lengayang).

Pencak Silat Tingkat SD:  kategori Putra, juara 1, Ahmad Alghazali (UPT SDN 5 Lunang), juara 2, Sayyid Muhammad Farhan (UPT SDN 23 Pasar Kuok)

Kategori Putri, juara 1, Calista Lionalista Firzanah (UPT SDN 21 Limau Sundai)

Pencak silat tingkat SMP:  kategori Putra, juara 1, Pandu  Eldiansyaj (UPT SMPN 1 Lengayang), juara 2, Alif Musriadi Saputra, juara 3, Perdi Rahmad Putra.

Kategori Putri,  juara 1, Nesya Salwa Sabila (MTsN 1 Pesisir Selatan), juara 2, Sherly Putri Mei Reni (UPT SMPN 1 Lengayang), juara 3, Nailatul Husni (MTsS Nurul Yakin, Padangmandiangin Lengayang).

Sementara festival dan Lomba Seni Siswa Nasional, tingkat SD festival tari, diraih oleh SDN 5 Lunang, festival menyanyi Solo, Hanif Hendrian dari UPT SDN 20 Koto Langang, festival gambar bercerita, Ririn Noftiani dari dari UPT SDN 03 Lunang

Tingkat SMP  Festival Kreativitas Tari UPT SMPN 1 Painan, Festival Kreativitas Musik Tradisional UPT SMPN 1 Basa Ampek Balai.

Lomba Menyanyi Solo: Juara 1, Keisha Elvareta Ulcy, (UPT SMPN 1 Painan), juara 2, Refvani Zulosda (UPT SMPN 2 Batang Kapas), juara 3, Shaza Clarissa. Lomba Desain Poster: Juara 1, Lana Farzana (UPT SMPN 1 Painan).

BACA JUGA:  Lisda Hendrajoni Apresiasi Penyelesaian Polemik Siswi SMKN 2 Padang

Reporter: Rnd

Artikel sebelumyaKomit Dalam Pemberdayaan Gender, Pemkab Pessel Terima Penghargaan APE Tahun 2020
Artikel berikutnyaLepas Kontingen ke Papua, Mahyeldi Optimis Atlet Siap Berikan Kemampuan Terbaik