Ini Dia, 33 Pemain Timnas U-19 yang Dipanggil Fakhri Husaini

Pelatih Timnas U-19 Fakhri Husaini saat memberikan instruksi kepada anak asuhnya.

Jakarta—Sebanyak 33 orang pemain dipanggil oleh  Pelatih Timnas Indonesia U-19Fakhri Husaini  untuk mengikuti pemusatan latihan (TC) di Stadion Wibawa Mukti, Cikarang, Kabupaten Bekasi, Senin (1/7). TC tersebut digelar sebagai persiapan untuk menghadapi Piala AFF U-18 yang akan berlangsung di Vietnam, pada 4-18 Agustus mendatang.

Pemain-pemain yang dipanggil Fakhri merupakan gabungan dari hasil seleksi tahap pertama dan kedua. Sebagian besar adalah alumni Timnas Indonesia U-16 dan skuat Garuda Select yang diberangkatkan ke Inggris.

” Ada 33 orang pemain yang saya panggil untuk pemusatan latihan nanti, mereka merupakan pemain terbaik hasil seleksi tahap pertama (bulan April) dan tahap kedua (bulan Juni). Saya berharap bisa langsung fokus menerapkan latihan persiapan yang intensif di tahap akhir ini karena turnamen semakin dekat,” ujar Fakhri.

“Khusus untuk David Maulana yang tidak bisa ikut seleksi tahap kedua, tetap saya panggil karena konsistensi penampilannya selama pemantauan saya di Birmingham.” tambahnya.

Dari TC terakhir ini, Fakhri berharap bisa mendapatkan kerangka tim. Lantaran itu, para pemain yang dipanggil harus menunjukkan kualitasnya.

“Semoga 33 pemain yang kami panggil ini dapat menunjukkan kemampuan terbaiknya, karena tetap saya mencari pemain yang memiliki aspek fisik, teknik, skill, taktik dan mental yang bagus,” imbuh Fakhri.

Berikut daftar 33 pemain yang Dipanggil:

Kiper
1. Ernando Ari Sutaryadi (PPLP Jawa Tengah)

2. Muhammad Risky Sudirman (Persija Jakarta)

3.  Adi Satrio (PPLP Jakarta)

Belakang
4. Fadhil (PPLP Jakarta)
5. Ahmad Rusadi
6. Komang Teguh (Diklat Ragunan)
7. Salman Alfarid (Diklat Ragunan)
8. Bayu Fiqri (ASIFA)
9. Amiruddin Bagas (Barito Putera)
10. Mochammad Yudha Febrian (Barito Putera)
11. Riski Ridho (Persebaya Surabaya)
12. Fajar Fathur Rahman (ASAD 313)
13. Komang Arta (Bali United)
14. Alfeandra Dewangga (PPLP Jawa Tengah)

BACA JUGA:  Pemuda Tanjung Beringin Utara Kembangkan Sepakbola, Turnamen Tanbertara Cup 2019 di Geber 

Tengah
15. Brylian Aldama (Persebaya Surabaya)
16. Theofillo Numberi (Persipura Jayapura)
17. Rivaldo Lestaluhu (Tira Persikabo)
18. David Maulana (Barito Putera)
19. Beckham Putra Nugraha (Persib Bandung)
20. Ahmad Imam Zakiri (Leganes Academy)
21. Alda Alfareza (Tira Persikabo)
22. Rendy Juliansyah
23. Braif Fatari (Persija Jakarta)
24. Mochammad Supriadi (Persebaya Surabaya)
25. Andi Irvan (Tiga Naga FC)
26. Mohamad Rafli Ariyanto (Barito Putera)
27. Arya Putra (Borneo FC)

Depan
28. Amiruddin Bagus (Barito Putera)
29. Sadiq Alifta (ASIFA)
30. Septa Figo (PPLP Jakarta)
31. Herbert Sokoy (Persipura Jayapura)
32. Saddam Emiruddin (PPLP Jawa Tengah)
33. Sutan Zico (Persija Jakarta)

 

Penulis : BN

Editor : Malin Marajo